10|07|19
ДЕЛЕГАЦИЯ РОССИЙСКОГО ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В «ИННОПРОМ – 2019»
10 июля 2019 года в рамках деловой программы Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ – 2019» под модераторством директора по стратегии Антона Подкуйко состоялось заседание круглого стола на тему «Перспективы реализации программы грантовой поддержки создания и развития инжиниринговых центров».

Открыл мероприятие генеральный директор Владимир Пастухов, представив промежуточные итоги реализации совместной программы Минобрнауки России и Минпромторга России по созданию и развитию инжиниринговых центров на базе ведущих университетов. В рамках доклада особое внимание уделено перспективам дальнейшего развития программы в контексте перехода на грантовую поддержку проектов. «Обновленная программа государственной поддержки позволит создавать инжиниринговые центры с ярко выраженными отраслевыми направленностями, способные стать драйвером развития отраслей и комплексов с учетом специфики их деятельности и накопленного научно-технического задела», – отметил Владимир Пастухов.

Дополнительно в ходе заседания обсуждались вопросы активизации взаимодействия инжиниринговых центров с организациями реального сектора экономики в целях разработки и внедрения современных технологий в производство промышленной продукции, а также с организациями ОПК, реализующими проекты по диверсификации производства.

В работе круглого стола приняли участие представители органов государственной власти, образовательных организаций высшего образования, а также заинтересованные стороны из индустрии инжиниринга с докладами о ключевых проектах и разработках центров, перспективах их развития.