НА ПРОШЕДШЕМ С 25 ПО 30 ИЮНЯ 2019 ГОДА МЕЖДУНАРОДНОМ ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОМ ФОРУМЕ

«АРМИЯ-2019»

28 июня 2019 года в рамках деловой программы Международного военно-технического форума «Армия-2019» состоялось заседание круглого стола на тему «Программы взаимодействия военного инновационного технополиса «ЭРА» с институтами развития и федеральными органами исполнительной власти». Участниками круглого стола стали представители экспертного сообщества инжиниринговых центров, образовательных и научных организаций.

Владимир Пастухов выступил с докладом на тему «Возможности взаимодействия ВИТ «ЭРА» с вузовскими инжиниринговыми центрами». В рамках доклада представлены результаты реализации совместной программы Минобрнауки России и Минпромторга России по созданию и развитию инжиниринговых центров на базе ведущих университетов. Обозначены ключевые потенциальные направления и формы взаимодействия ВИТ «ЭРА» с данными центрами.

«Приоритетными направлениями для кооперации являются: «робототехника», «информатика и вычислительная техника», «автоматизированные системы управления и IT-системы», «технологии энергообеспечения», «нанотехнологии и новые материалы», – отметил Владимир Пастухов.