27|03|19
В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ПРОВЕДЕНА СТРАТЕГИЧЕСКАЯ СЕССИЯ ПО РАЗРАБОТКЕ ПРОЕКТА ИНТЦ «ТАТИЩЕВ»
«Проект «Татищев» подразумевает создание центра научно-технологических и производственных компетенций мирового уровня в сфере передовых производственных технологий, целью которого является концентрация в одном месте ведущих научных, образовательных и производственных центров, внедрение в производство передовых технологий», – отметил в выступлении Подкуйко Антон Игоревич, руководитель направления ФБУ «Российское технологическое агентство».

На мероприятии обсуждались условия деятельности и особенности функционирования потенциальных участников на территории центра, модель вовлечения в проект инвесторов, а также рассматривались предложения и проектные инициативы потенциальных участников ИНТЦ «Татищев».

С приветственным словом на открытии стратегической сессии выступила Министр инвестиций и развития Свердловской области Казакова Виктория Владимировна. В мероприятии приняли участие представители крупнейших промышленных предприятий, малых и средних инновационных предприятий, ведущих образовательных и научных организаций Свердловской области, а также общественные организации.