13|03|19
СОСТОЯЛСЯ ПЕРВЫЙ ВЕБИНАР ДЛЯ РЕГИОНОВ ПО ВОПРОСАМ КППК
В ходе семинара в режиме видеоконференции Владимир Пастухов рассказал о роли Центра в реализации положений постановления Правительства России № 191, принятого в конце февраля 2019 года.

«Это постановление делает системным переход на реализацию КППК. Министерством промышленности Центр определен как хаб взаимодействия с уполномоченными региональными органами исполнительной власти. Совместно с РЭЦ и Минпромторгом мы обрабатываем поступающие вопросы и подготавливаем детальные ответы. На еженедельной основе каждую среду мы намерены проводить вебинары, чтобы устранить ассиметрию информации», - пояснил генеральный директор Центра.

Он отметил, что сейчас в повестке значатся две главных задачи: формирование списков уполномоченных органов власти и выпуск нормативно-правовых актов в субъектах для того, чтобы 1 апреля 2019 года начать работу по формированию единого перечня организаций, которые смогут получить поддержку, не только на федеральном, но и на региональном уровне.

В мероприятии также принял участие генеральный директор РЭЦ Андрей Слепнев. Общее число участников вебинара составило порядка 280 человек.