17|07|18
В МИНПРОМТОРГЕ ПРОХОДИТ ЛЕТНЯЯ СЕССИЯ «ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРАКТИКИ»
Впервые в рамках стажировки состоится сессия по проектному управлению «Развитие проектного управления. Интеграция региональных проектов в портфель проектов Минпромторга России», ответственным за которую стал Владимир Пастухов, и впервые в стажировке примут участие торговые представители Российской Федерации.

Владимир Пастухов отметил, что система проектного управления в министерстве работает эффективно. В качестве успешного примера взаимодействия регионов и Минпромторга он привел проект «Отечественное оборудование для предприятий по переработке отходов» с участием Нижегородской и Рязанской областей, а также проект «Технологическая цепочка синтетических материалов», реализующийся совместно с Ивановской областью и Пермским краем.

«В настоящее время нам также важно наращивать экспортный потенциал. Все проекты в портфеле Минпромторга так или иначе экспортноориентированы. Особое внимание следует уделить направлениям «Экспорт энергетического машиностроения» и «Экспорт тяжелого и нефтегазового машиностроения». Убежден, что торговые представительства будут играть в реализации проектов по этим направлениям одну из ключевых ролей», - отметил Владимир Пастухов.

«В дальнейшем будет выстроена единая система проектного управления, которая свяжет не только федеральный уровень с региональным, но и сделает торговые представительства более гибкими к меняющимся вызовам внешних рынков», - резюмировал Владимир Пастухов.

В сессии приняли участие представители 18 регионов, среди которых были руководители региональных органов, ответственных за промышленное развитие, а также торговые представители Российской Федерации за рубежом и победители Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России».

Made on
Tilda