30|05|18
РАЗВИТИЕ ПРОЕКТНОГО УПРАВЛЕНИЯ В РЕГИОНАХ ОБСУДИЛИ В АНАЛИТИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ
Участники мероприятия обсудили процесс внедрения проектного управления на местах, а также рассказали о собственном опыте проектной деятельности.

«В Минпромторге приняты 6 ведомственных актов, касающихся организации проектной деятельности. Также он активно участвует в реализации 9 приоритетных проектов федерального уровня. Недавно инициирован десятый проект по развитию отрасли деревянного домостроения», - отметил Владимир Пастухов.

Говоря о приоритетных направлениях, он подчеркнул, что их показатели формируются исходя из потребностей и возможностей ведомства, а также учитывают отраслевую специфику.

«В целом, мы уверенно идем в выбранном направлении. Сейчас уже можно говорить о том, чтобы транслировать накопленный опыт на региональный уровень, чтобы принципы проектной деятельности стали ведущими принципами управления не только в центре, но и на местах», - отметил Владимир Пастухов.

Заместитель генерального директора Центра Николай Климан рассказал о системе управления проектной деятельностью в органах исполнительной власти регионов, курирующих вопросы промышленности.

«Деятельность Минпромторга и региональных промышленных ведомств по сути весьма близки, что дает возможность синхронизировать практики реализации проектной деятельности. Отбор проектов в регионах может также осуществляться с позиции как параметров ценности, так и реализуемости. Они хорошо зарекомендовали себя в Минпромторге», - отметил Николай Климан.

В ходе мероприятия была представлена специальная номинация Минпромторга России в конкурсе профессионального управления проектной деятельностью «Проектный Олимп».

В мероприятии также приняли участие и.о. руководителя Аналитического центра при Правительстве России Вячеслав Онищенко, заместитель министра промышленности и торговли Алексей Беспрозванных, а также представители отдельных субъектов России.

Made on
Tilda