23|05|18
В ЦЕНТРЕ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТАМИ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ СОСТОЯЛАСЬ ОТКРЫТАЯ ЛЕКЦИЯ
Сотрудники Центра поделились с участниками опытом внедрения проектного управления в Минпромторге, а также рассказали об основных методах и направлениях работы Проектного офиса.

«Проектный офис Минпромторга структурирован по распределенной схеме, с одной стороны в него входит Центр, с другой – департамент региональной промышленной политики и проектного управления министерства. В Проектном офисе работает 10 сотрудников. Такая двусоставная схема хорошо зарекомендовала себя. В 2018 году, по итогам оценки уровня зрелости проектной деятельности федеральных министерств, Минпромторг России занял первое место», - отметил Владимир Пастухов.

По его словам, Проектный офис Минпромторга операционно замыкается на курирующего замминистра и обеспечивает функциональное взаимодействие с департаментом проектной деятельности Правительства России.

«Мы максимально открыты к сотрудничеству с заинтересованными организациями, а также готовы к новым рациональным предложениям с их стороны», - подчеркнул Владимир Пастухов.

Ведущий консультант Центра Дмитрий Алексеев подробно описал интегрированный подход организации проектной деятельности в Минпромторге.

«Всего проведены 4 заседания ведомственного координационного органа, созданы 10 проектных комитетов, Проектный офис провел оценку более 200 документов – предложений, паспортов, сводных планов. Это позволило сформировать ведомственный портфель из 14 проектов. Сотрудники Минпромторга и Проектного офиса проходят обучение в области проектной деятельности, из них 8 человек получили международные сертификаты», - обрисовал ситуацию Дмитрий Алексеев.

В мероприятии также приняли участие заместитель генерального директора Центра Николай Климан и заместитель директора департамента региональной промышленной политики и проектного управления Минпромторга Юлия Калимулина.

Made on
Tilda