22|01|18
ИТОГОВОЕ ЗАСЕДАНИЕ КООРДИНАЦИОННОГО ОРГАНА ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРОШЛО В МИНПРОМТОРГЕ
Заседание было посвящено подведению итогов работы за 2017 год. В приветственном слове глава Минпромторга напомнил, что в настоящее время действует 10 приоритетных отраслевых и общесистемных направлений, в рамках которых прошли оценку свыше 120 предложений, поступивших как от профильных департаментов, так и от отдельных регионов России. Кроме того, он призвал к большей кооперации с частным капиталом при реализации ведомственных проектов.

«Всего в 2017 году проведено три заседания координационного органа, на которых утверждены необходимые проектные документы. На заседаниях соответствующих проектных комитетов были утверждены сводные планы 4 проектов, которые вошли в стадию реализации», - отметил заместитель министра Алексей Беспрозванных.

Он также высоко оценил вклад Проектного офиса Минпромторга в деятельность по развитию проектного управления в ведомстве.

«По итогам прошлого года завершено формирование системы управления проектной деятельностью. Проведена пилотная оценка уровня зрелости организации проектной деятельности, апробированы ключевые подходы к предстоящей реализации значимых проектов», - подчеркнул Владимир Пастухов.

В ходе заседания рассмотрен и одобрен проект в сфере производства лекарств полного цикла, утвержден паспорт проекта по развитию производства нефтегазового оборудования для освоения континентального шельфа России.

В заседании ВКО принял участие заместитель руководителя аппарата Правительства Российской Федерации, директор департамента проектной деятельности Андрей Слепнёв.

Более подробно ознакомиться с итогами мероприятия можно по ссылке:

http://minpromtorg.gov.ru/press-centre/news/#!za_2017_god_utverzhdeny_12_znachimyh_proektov_v_10_prioritetnyh_otraslevyh_i_mezhotraslevyh_napravleniyah

Made on
Tilda