06|12|17
НА ОБЩЕСТВЕННОМ СОВЕТЕ ПРИ МИНПРОМТОРГЕ ОБСУДИЛИ ОРГАНИЗАЦИЮ ПРОЕКТНОГО УПРАВЛЕНИЯ
По словам Владимира Пастухова, в текущем году план первоочередных мероприятий по внедрению проектной деятельности в Министерстве в полном объеме реализован.

«За этот год были определены приоритетные направления развития Минпромторга, сформирован портфель проектов, проведено 3 заседания ведомственного координационного органа (ВКО), наконец, созданы проектные комитеты по направлениям развития. Итоговое, четвертое, заседание ВКО состоится в середине декабря», - отметил Владимир Пастухов.

В сентябре 2017 года Минпромторг успешно прошел оценку уровня зрелости проектной деятельности.

«Сейчас министерство участвует в 9 приоритетных проектах федерального уровня. Не так давно был инициирован десятый приоритетный проект по развитию деревянного домостроения», - рассказал генеральный директор Центра.

В настоящее время фактически реализуется 12 ведомственных проектов, по ним утверждены паспорта, разрабатываются сводные и рабочие планы.

«В целом, внедрение принципов проектного управления в Минпромторге можно считать успешным. Уверен, реализация ведомственных проектов в конечном счете внесет весомый вклад в рост производства отечественной продукции, углубит локализацию производства. В скором времени будет запущен специализированный модуль Государственной информационной системы промышленности – АИС ПУ. Благодаря нему мы сможем следить за реализацией ведомственных проектов практически в режиме реального времени», - отметил Владимир Пастухов.

Общественный совет при Министерстве промышленности и торговли работает с 2008 года. Кандидаты в члены Общественного совета выдвигаются общественными объединениями и негосударственными некоммерческими организациями. Его председателем является Антон Данилов-Данильян.

Made on
Tilda