11|10|17
ВЛАДИМИР ПАСТУХОВ ВЫСТУПИЛ ПЕРЕД РЕГИОНАЛЬНЫМИ РУКОВОДИТЕЛЯМИ В СФЕРЕ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
В этом году в Москву приехали региональные руководители, курирующие вопросы промышленности в 17 субъектах России: от северокавказских республик до регионов Сибирского федерального округа.

Приветственное слово перед региональными министрами промышленности и директорами департаментов произнес заместитель Министра промышленности и торговли Василий Осьмаков, а также директор департамента региональной промышленной политики и проектного управления Алексей Беспрозванных.

Выступление генерального директора Центра Владимира Пастухова было посвящено внедрению принципов проектного управления в Минпромторге.

Он положительно оценил опыт развития проектного подхода в министерстве, отметив, что Минпромторг был более восприимчив к новым принципам управления, так как многие механизмы поддержки промышленности, задействованные ведомством, изначально работали на этих принципах.

«В настоящее время разработана методическая база проектного управления, но главное – завершается формирование портфеля ведомственных проектов», - отметил Владимир Пастухов.

Помимо ведомственных проектов по широким направлениям: «Экология в промышленности», «Развитие экспорта промышленной продукции», «Развитие судостроения и освоение континентального шельфа», предусмотрена реализация проектов по региональному принципу. В частности, в будущем году стартует ведомственный проект по развитию промышленности города Комсомольск-на-Амуре.

«Мы призываем руководителей, курирующих вопросы промышленности и торговли, взаимодействовать с нами не только по направлению развития проектного управления, но также активнее встраивать регионы в существующие механизмы поддержки промышленности», - резюмировал генеральный директор Центра.

13 октября 2017 года в завершение осенней сессии стажировки по программе «Федеральная практика» состоялась встреча Министра промышленности и торговли Дениса Мантурова с участниками четырехдневной стажировки. Подробнее о ней можно прочитать здесь:

http://minpromtorg.gov.ru/press-centre/news/#!denis_manturov_vstretilsya_s_uchastnikami_stazhirovki_po_programme_federalnaya_praktika1507908833

Made on
Tilda