27|01|17
ОТКРЫЛАСЬ НОВАЯ ЛАБОРАТОРИЯ ЦИФРОВЫХ ИНЖИНИРИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
В ходе своего выступления Владимир Пастухов отметил особую важность инжиниринга для всей российской экономики.

«Университеты как ключевой элемент экосистемы инноваций должны работать на опережение технологических вызовов, являться лидерами генерации новых знаний и научных инициатив, обеспечивая стабильное развитие наукоемкого производства в России. Ярким примером такого университета будущего является Южно-Уральский государственный университет», - подчеркнул Владимир Пастухов.

Минобрнауки совместно с Минпромторгом России уже пятый год подряд оказывает поддержку проектам создания инжиниринговых центров при ведущих вузах страны. В рамках данной программы проведены пять очередей конкурсного отбора, поддержано 49 проектов, одним из которых в 2016 году стал проект создания Центра компьютерного инжиниринга на базе ЮУрГУ.

«С момента создания Центр осуществляет планомерное развитие. Сформирован штат высококвалифицированных специалистов и команда сильных и амбициозных менеджеров, нацеленных на достижение высоких результатов. Таким образом, уже сейчас он выполняет возложенные на него функции», - отметил Владимир Пастухов.

В заключение он подчеркнул, что создание учебного центра позволит сформировать эффективную систему подготовки и переподготовки специалистов инженерно-технического профиля на основе образовательных программ, учитывающих реальные потребности бизнеса.

В рамках презентации состоялась научно-практическая конференция «Современные цифровые технологии в индустрии 4.0: тренды и вызовы». В ней приняли участие также ректор ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет (НИУ)» Александр Шестаков, вице-президент Siemens PLM Software в России и СНГ Виктор Беспалов, а также представители правительства Челябинской области.

Подробнее о церемонии открытия учебного центра при Центре компьютерного инжиниринга можно прочитать в материале ТАСС:

http://tass.ru/novosti-partnerov/4585212

Made on
Tilda