09|09|17
В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ЗАВЕРШИЛАСЬ «БИТВА УМОВ»
По словам Натальи Поповой, первого заместителя генерального директора организатора конкурса - компании «Иннопрактика», нововведением шестой сессии «Битвы умов» стали реальные кейсы, предложенные партнерами, что позволило участникам в процессе подготовки отточить не только свои предметные компетенции, но и так называемые метакомпетенции, метанавыки, такие, как коммуникабельность, лидерские навыки, умение работать в команде, целеполагание и многие другие».

Мероприятие было проведено на площадке технопарка высоких технологий «Университетский», где встретились 6 команд из студентов Сибирского и Уральского федеральных округов. В ходе конкурса экспертной комиссии были представлены лучшие проекты в сфере промышленной робототехники.

«Все участники команд - финалистов конкурса показали недюжинные способности при решении сложных технологических задач в области промышленной робототехники. Перед ребятами стояла действительно сложная задача – всего за два месяца подготовить решение производственной задачи со всей необходимой документацией, расчетами, выкладками, визуализацией процесса, и защитить свой проект,» - рассказала Маргарита Королькова о своем участии в финале. Также она отметила высокий уровень организации «Битвы умов», которая проводится компанией «Иннопрактика» с 2015 года.

По результатам финала конкурса третье место заняла команда «ИННОВА». Почетное второе место завоевала команда «Империя П». Победителем шестого сезона «Битвы умов» стала команда «Мех помощь», в состав которой вошли студенты из Томска, Екатеринбурга, Кемерово, Омска и Новокузнецка. Ребята представили на финале самое проработанное решение кейса, связанного с производством тепловыделяющих сборок на Горно-химическом комбинате в г. Железногорске.

С более подробной информацией по конкурсу можно ознакомиться на сайте конкурса: https://science-battle.ru/

Made on
Tilda