21|07|17
ОТБОР ЗАЯВОК НА ГОСПОДДЕРЖКУ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ПИЛОТНЫХ ПАРТИЙ ПРОМЫШЛЕННОЙ ПРОДУКЦИИ СТАРТУЕТ 26 ИЮЛЯ 2017 ГОДА
Соответствующий приказ был подписан министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым 20 июля 2017 года. К участию в отборе приглашаются организации – субъекты деятельности в сфере промышленности.

Обращения заинтересованных предприятий будут рассматриваться межведомственной комиссией в период с 26 июля по 18 августа 2017 года.

Промышленникам будут компенсировать до 50% от фактически понесенных затрат на оплату сырья, материалов и комплектующих, инженерную разработку и проектирование, приобретение оснастки и расходного инструмента, логистические операции и т. д.

Министерство отмечает, что эта мера нацелена на решение проблемы вывода пилотных партий оборудования на рынок в условиях отсутствия преференций.

Программа стимулирования внедрения в опытно-промышленную эксплуатацию современных высокотехнологичных средств производства была утверждена в мае текущего года (постановление Правительства РФ № 634).

Функции сопровождения субсидии производителям пилотных партий промышленной продукции возложены на Центр управления проектами в промышленности.

С приказом можно ознакомиться по ссылке: http://minpromtorg.gov.ru/press-centre/news/#!v_minpromtorge_rossii_startuet_otbor_zayavok_na_predostavlenie_subsidii_na_kompensaciyu_otechestvennym_proizvoditelyam_chasti_zatrat_na_proizvodstvo_i_realizaciyu_potrebitelyam_pilotnyh_partiy_promyshlennoy_produkcii1500550736

Made on
Tilda